skip to Main Content
нужно ли удерживать алименты с аванса

нужно ли удерживать алименты с аванса

3. 4. 1. Необходимо ли задерживать НДФЛ с аванса В тот денек, когда организация выплачивает работнику начисленный доход, необходимо удержать сумму НДФЛ (п. 2 ст. 226

Необходимо ли удерживать алименты с аванса

3. 4. 1. Нужно ли удерживать НДФЛ с аванса

При выплате доходов в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком дохода является последний денек месяца, за который был выплачен доход (п. 2 ст. 223 Налогового кодекса РФ). Потому авансы, выплаченные за первую половину месяца, доходом работника в целях налогообложения не признаются.

Алименты с аванса

С аванса рассчитали 50% остатки перевели на зарплатную карту. а на ней наложен орест рассчитали и эту половину. на данный момент будет заработная плата и снова рассчитают 50%. Выходит за месяц у меня рассчитают 75%. 10.12.2013

Хороший вечер!С супругом в разводе с января 2010г. на подала в январе 2013 г.Может быть ли подать иск на алименты с 2010г.?За всегда вещественной помощи прошлый супруг не оказывал.

Бухгалтерские услуги в Иркутске

[yuzo_related]

Размер удержаний: по алиментам от 25 до 70 процентов, но долг перед компанией вычитать из заработной платы нельзя, кроме 1-го варианта — когда сотрудник сам на это согласен. Компания, которой работник задолжал какие-то средства, имеет право до 20 процентов его заработной платы навести на погашение этого долга (ст. 138 ТК РФ). К примеру, если нужно, чтоб работник перед увольнением возвратил оплату за отпуск, отгулянный авансом.

к содержанию ↑

Вычитаются алименты из аванса Семейные споры

Алименты удерживаются в тот момент, когда бухгалтер рассчитывает все отчисления с Вашей заработной платы, т. е. при выплате основной части з/п. Потому с аванса алименты не удерживаются.

Осуществляется с алименты вычитаются каких дохода видов препядствия.Если этот период не превосходит 5 календарных дней с момента получения аванса и если поступление предоплаты и отгрузка приходятся на один и тот же квартал, обычно, которые никак не.

к содержанию ↑

Как удержать алименты с зарплаты, аванса и отпускных

При определении размера алиментов с доходов, приобретенных в натуральной форме, бухгалтер должен ориентироваться на рыночную стоимость имущества на денек его передачи работнику. Таковой вывод можно сделать на основании подпункта «д» пт 54 постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2.

Обычно, алименты не задерживают из суммы пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (п.

к содержанию ↑

Конференция ЮрКлуба

Т.к. соглашение об уплате залючается в письменной форме и должно быть наториально заверенно, в нем можно найти порядок уплаты алиментов, единовременно либо в жесткой сумме каждый месяц.

Потому соглашение нужно оформлять только после того как, взыскатель отзавет исполлист, правда ничего не мешает взыскателю после залючения соглашения снова навести испллист приставу.

[yuzo_related]

Сбалансированный вариант заключения соглашения об уплате — заключить его до взыскания трибуналом, тогда трибунал взыскивать не будет, до того времени пока не истечет срок согшаения.

к содержанию ↑

Может ли работодатель удерживать с моей зарплаты 100 процентов в счет аванса?

1 ответ. Москва Просмотрен 879 раз. Задан 2012-10-04 10:07:37 0400 в теме «Трудовое право» Высчитывают ли средства в счет алиментов с аванса заработной платы? — Высчитывают ли средства в счет алиментов с аванса заработной платы. дальше

1 ответ. Москва Просмотрен 293 раза. Задан 2012-04-01 15:44:02 0400 в теме «Семейное право» Сколько процентов должны задерживать с моей заработной платы,если у меня 2 малышей?(6лет и 5 лет) — Сколько процентов должны удерживать с моей зарплаты,если у меня 2 деток?(6лет и 5 лет).

к содержанию ↑

Нужно ли удерживать алименты с аванса

Размер удержаний: по алиментам от 25 до 70 процентов, но долг перед компанией вычитать из заработной платы нельзя, кроме 1-го варианта — когда сотрудник сам на это согласен.

Компания, которой работник задолжал какие-то средства, имеет право до 20 процентов его заработной платы навести на погашение этого долга (ст. 138 ТК РФ). К примеру, если нужно, чтоб работник перед увольнением возвратил оплату за отпуск, отгулянный авансом.

Источник

Back To Top